ГлавнаяРегистрацияВход
Пантера Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Реконструкция » Женская одежда » Средневековые актёры (Пригодится для костюмов на выступления :))
Средневековые актёры
WalkaДата: Среда, 15.09.2010, 12:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Поправки для женского наряда на файр для нас:
1) без фестонов
2) ми-парти (левая и правая половина)
3) длина - до верха колена
4) клиньев - 4 шт, как у женщины на картинке, соответственно, передний и задний клин получаются двухцветные - так? или удобнее, как у правого мужчины?
5) без рукавов, только с маленькими "лепесточками" спереди и сзади руки, на длину плечевой мышцы, цвет "рукавичков", кажется, противоположный мы договорились, да?
6) шоссы - ми-парти, тоже противоположно; подвязки?
7) бурлет из 2 "лент" соответствующих цветов

Материал - лён
Ориентировочно - по 1м каждого цвета

+ черные трико и лосины

Наши цвета:
Ксю - желт/зел, кр/черн
Лена - кр/зел
Валя - кр/желт
Юля - фиол/голуб
Аня - зел/фиол
Даша - ?

Добавляйтесь, кто ещё какое шьёт )

* Эту тему можно закрыть? только желательно, чтобы я, как обычный Пользователь также её видела smile

Прикрепления: 6965260.jpg (97.6 Kb)


Сообщение отредактировал Walka - Среда, 15.09.2010, 12:46
 
LirnarielДата: Среда, 15.09.2010, 12:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Всё правильно) Мне кажеться, что лучше будет как у мужчины справа всё-таки. Получается такой себе разрез сбоку, с которым будет намного удобней двигаться. ведь если клин будет чётко сбоку, будет довольно неудобно двигаться.
Ещё одно - колокольчики на каждом клине, на плечах и на бурлете тоже можно =)
Подвязки хотела бы из простых разноцветных лент противоположного к шоссе цвета. smile


Ann Zamaeva
 
WalkaДата: Среда, 15.09.2010, 13:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
О средневековых театрах с изо smile

http://art.1september.ru/article.php?ID=200800603
http://srednevekovje.ru/teatr.htm

Картинки, где женщина стоит на руках на мечах, и где танцует, прогинаясь назад, порадовали )

http://sherwood.mybb.ru/viewtopic.php?id=1496&p=2

Добавлено (15.09.2010, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Lirnariel)
Всё правильно) Мне кажеться, что лучше будет как у мужчины справа всё-таки. Получается такой себе разрез сбоку, с которым будет намного удобней двигаться. ведь если клин будет чётко сбоку, будет довольно неудобно двигаться.
Ещё одно - колокольчики на каждом клине, на плечах и на бурлете тоже можно =)
Подвязки хотела бы из простых разноцветных лент противоположного к шоссе цвета.

Мне тоже нравится, как унего. Единственное, не будет ли плохо то, что у нас будут как бы прикрыты спереди ноги, и посредине будет наоборот неприкрыто )) Хоты для фаера так, наоборот, удобнее )

Бубенчики - да! только, вы помните, их найти проблематично. Ну, у меня, есть, так что я с удовольствием.

Лент - только если не каких-то атласных, а тоже льняных, и их можно сразу подшить возле коленки к шоссе, чтобы не потерялись )

Сообщение отредактировал Walka - Среда, 15.09.2010, 13:09
 
LirnarielДата: Среда, 15.09.2010, 13:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
А я за атласные! Они будут добавлять яркости =)

Ann Zamaeva
 
WalkaДата: Среда, 15.09.2010, 13:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А за максимальную историчность )
 
LirnarielДата: Среда, 15.09.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну на фаер историчность.. Я бы сказала в топку, при чём в прямом смысле этого слова =) Там всё выгадывает зрелищность и яркость. Я бы хотела тогда добавить ещё маски на поллица, прикольные такие карнавальные, в тон к платью) Ни фига не исторично, зато смотреться будет - просто бомба! и какая историчность - если мы делаем мужской вариант костюма..

Ann Zamaeva

Сообщение отредактировал Lirnariel - Среда, 15.09.2010, 13:52
 
WalkaДата: Среда, 15.09.2010, 14:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, если мы готовим средневековый номер под средневековую музыку, то и костюмы должны быть по возможности тоже средневековые.
И это однозначно тоже можно сделать ярко и зрелищно.
Мы ведь платья стараемся шить нормальные, а не украшать, допустим, какой-то тесьмой из люрекса ))

Насчёт масок я не шарю, но мне думается, что что-то такое должно быть. Можно будет об этом тоже подумать.

Почему это мужской? 0_о Там же женщина по центру )

В общем, я за то, чтобы допускать "современность" только там, где это действительно необходимо чисто для выступления.
И против крикливых атласных бантиков на нормальных льняных шоссах ) Можно даже просто черные шнурочки.

Сообщение отредактировал Walka - Среда, 15.09.2010, 14:16
 
LirnarielДата: Четверг, 16.09.2010, 23:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Как по мне, так они не крикливые, а скорее игривые =) Люди абсолютно в этом ничего не шарят и им нужна зрелищность, яркость. Естественно никто не будет обшивать детали американ-стрейчем или расшитыми лентами с пайетками. Ну почему же не добавить чего-то красивого?..
Мужской - ну потому что мужской, тот который внизу справа.. Или это не мужчина?
И странно, что больше никто не присоединяется к дискуссии. Значит данный вопрос никому не интересен? Тогда можно закрывать тему, толку от неё. Обо всём этом мы можем поговорить и в аське, и на тренировке..
О! можно сплести из лент фингерлуп happy
Кстати, а какую обувь к костюму? если это вариант на холодное время - то нужны не чешки.. Неужели это будет реконструкторская обувь?.. Тут вообще сложно что-либо нормальное придумать. Я была бы в восторге от а-ля шутовских ботинок с загнутыми носами с колокольчиками! Но они дорогущие.. apple
Люуууди! Ну не молчите же! Скажите хоть что-то и не вымирайте как динозаврики! jumpon


Ann Zamaeva
 
ВреднаяДата: Пятница, 17.09.2010, 19:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
1) я в номере не учавствую?
2) я не вижу на картине мипарти и у женщины клинышков!!!
3) какая нафиг историчность если костбмы будут убиватся??? зачем? помоему будет просто жалко после первого керосинового пятна
4) к третьему и второму: как стирать мипарти после керосина вручную??? в машинке полиняет, а каждий раз разшивть его никто не будет! керосин руками не отстираешь!
5) какой лён???? он же загорится от первой же капли кероса и будет гореть(не плавится, что намного лучше) просто СУПЕР КАК!!! я уже горела, девочки, могу расказать, ненадо пробовать на себе!
6) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЖАЛУСТА!!!! мы крутим фаер, и это опасно для жизни, поэтому сначала надо думать не про красивость и историчность, а про практичность и удобность!!!!!!

ах да, и поскольку меня почему то не вписали в список... ( с чего б это???)я забью себе зел\черн, или желто оранжевый...
лучше первое...


Я не подарок, но ты и не именинник...=)

Сообщение отредактировал Вредная - Пятница, 17.09.2010, 19:17
 
WalkaДата: Пятница, 17.09.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да, для решения спорных вопросов хорошо бы, чтобы кто-нибудь присоединился к дискуссии )

В идеале, конечно, обувь было бы хорошо историчную. Заказать её стоит 300-400 грн. И она всё равно не пропадет, а будет носиться на фестивалях. Ну это такое.. Я себе планирую, в любом случае, обзаводиться.

Оля,
1) это не список выступающих, это те, кто уже высказался по цветам, А Дашин цвет я просто забыла. И, по-моему, там явно написано : "Добавляйтесь, кто ещё какое шьёт )"
2) ми-парти - это то, что двухцветное платье. А клин — острый угол, любой предмет подобного вида, нечто в виде треугольника. (википедия))), подол платья - в виде клиньев.
3-4) чтобы было хорошо ) И я своё ми-парти стираю в машинке, просто в не горячей воде и на малых оборотах, ни разу не полиняло. А пятна от фаера я застирываю даже на синтухе порой.
5-6) 0_о мы украинский номер крутили в рубашке из бязи и плахтах из хлопка/шерсти, в общем, тоже явно не синтушных. Не думаю, что то опаснее, чем, напр, крепсатин!!

Добавлено (17.09.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Первое сообщение в теме редактировать нельзя.. :((

Тогда тут ещё раз.

ЦВЕТА КОСТЮМОВ:

Ксю - желт/зел, кр/черн
Лена - кр/зел
Валя - кр/желт
Юля - фиол/голуб
Аня - зел/фиол
Даша - ?
Оля - зел/черн (желто/оранжевый)

Сообщение отредактировал Walka - Пятница, 17.09.2010, 21:01
 
LirnarielДата: Пятница, 17.09.2010, 22:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не, лён рулит! Он гореть будет (если ооочень ну просто ну ОООЧЕНь постараться!), но! одно большое хорошее НО! - огонь сбивается за одну секунду лёгким движением руки (тряпки, тушилки, детали чужого костюма, чей-то куртки - нужное подчеркнуть), не распространяется со скоростью света или звука визжащего паникующего фаерщика и/или зрителей, и не горит с прикольной температурой, позволяющей вплавляться в нашу нежную прекрасную кожу =)
Поэтому я только ЗА лён! happy
Про обувь.. Кхм, мда.. И как раз таки она пропадёт на фаере и нифига на фест ты её не вывезешь после пары-тройки фаеров, к бооольшому сожалению. Было бы у меня много денег с наших заказов - я бы возможно (и скорее всего да:) заказала бы себе отдельно для фаера шутовские пуленчики с загнутыми носами с колокольчиками, где-то как у Варелы.. но! их к сожалению нет. Я уже не говорю, что гробить (тупо гробить и убивать!!!) 400 грн на ногах в виде реконсной обуви - по моему мнению до ужаса глупо и бесполезно. кроме тебя и десятка чуваков на фесте (Медже, Тустани, в парке КР и т.д - нужное опять-таки подчеркнуть) никто это не заценит, поверь.. это глупо и расточительно, в данной ситуации. а если ещё учесть, что у большей нашей половины нету обуви (в том числе и у меня, а я её хочу в скором времени заказать) - то какой нафиг реконс на фаер?! Не думаю, что кто-нибудь согласится на такое..
Спасиб, Оль за ответ! biggrin Хоть кому-то не всё равно...


Ann Zamaeva
 
ВреднаяДата: Пятница, 17.09.2010, 22:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
не ну я считаю что будет красиво.... в таких платьях, но конечно же не ручной работы, но все равно... будет круто...

на счет обуви согласна с Аней... жааааалкоооо... я у Дашки на ТуСрани брала ее европу реконс то мне страшно было их просто в грязи замазать...такая робота и такие деньги...

но можно ведь найти компромиссы, не???мммр...


Я не подарок, но ты и не именинник...=)
 
WalkaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Думаю, машинный шов покатит wink

Ксюша насчёт завязки предложила: шнуровка на 1 боку, можно вставить шнурок резиновый, тогда на выступлениях его не надо будет развязывать. А если использовать этот наряд на фесты - вставлять обычный.

Да уж, обувь жалко! Но, кстати, надо что-то придумать!.. Чешки/балетки тоже уходят очень быстро, плюс в них холодно и мокро )

 
LirnarielДата: Пятница, 17.09.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Шнуровка в смысле на платье?.. Фейл. Очень долго и геморно шнуроваться. Мне лично будет не то чтобы в лом или ещё как-то так, а просто неудобно. Да и элементы, которые я порой кручу, крутятся сбоку, как раз на уровне шнуровки сбоку, если я запутаюсь случайно, то гореть оно у меня будет не хуже синтухи. При чём под мышкой wink Это весьма неприятно, уже бывало.. Тот же самый орбитал, который я ещё толком не умею (а в этом и проблема!) - сорвёт на скорости эту шнуровку одним лёгким задеванием! Так что я по-любому не буду так делать.. Для меня это абсолютно не практично и прежде всего хочу учесть свою безопасность.
С обувью надо покумекать, а лучше это делать хотя бы половиной фаерщиков. Ну народ, неужели вам настолько всё равно?? dwarf manythought


Ann Zamaeva

Сообщение отредактировал Lirnariel - Пятница, 17.09.2010, 23:18
 
masterДата: Пятница, 17.09.2010, 23:42 | Сообщение # 15
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Абсолютно всё равно. У меня например и так реконса нет, а ещё и на фаер...
Я эти два направления вообще не хочу мешать, даже не смотря на то, что мы клуб реконструкции. Но это чистое ИМХО, никого не арканю, да никто и не заарканится smile

Добавлено (18.09.2010, 00:42)
---------------------------------------------
Ой
"Женская одежда" )) Не заметил ))
Тогда простите за флуд


Morozzoff
 
ПантераДата: Суббота, 18.09.2010, 00:35 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Offline
Итак!

По поводу Льна.
Проверяла сегодня ночью От прямых ударов поями совершенно не горит.
По поводу истроичности костюмов Я только за!!! Фаерили же люди в Средневековье( воспоминания о жонглёрах с огнём в письменом виде) И кроме того если есть историческая ссылка на описание костюмов средневековых актёров,тпнцоров,и .т.д почему б не использовать???Реконструкция как никак.
Поэтому польностью поддерживаю Валю
"Я считаю, если мы готовим средневековый номер под средневековую музыку, то и костюмы должны быть по возможности тоже средневековые.
И это однозначно тоже можно сделать ярко и зрелищно.
Мы ведь платья стараемся шить нормальные, а не украшать, допустим, какой-то тесьмой из люрекса )) "

Насчёт масок
Есть масса пдтверждений о ом,что во время представлений одевались маски,но в конц представления актёры были обязаны снять маски т открыть лица
Но я на счёт масок против. Я пробовала танцевать в масках.Это ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.Не приведи вам ситуацию когда маска сползёт на глаза...а поравить то и нечем!

 
ПантераДата: Суббота, 18.09.2010, 00:53 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Offline
Продолжаю :

" Я была бы в восторге от а-ля шутовских ботинок с загнутыми носами с колокольчиками! Но они дорогущие.. "

Анют!!!!! ЛИК БЕЗ:

Длинные загнутые носки на обуви ,да ещё и с колокольчиками носились ОЧЕНЬ БОГАТЫМИ особами,так как длинна носка на обуви как и длинна шлейфа и рукава регламентировалась законами.А бубенцы оповещали о приближенни знати.
А приближённые к коронованым особам шуты имели паривилегии

3) какая нафиг историчность если костбмы будут убиватся???

А платья мы не убиваем?????

4) к третьему и второму: как стирать мипарти после керосина вручную??? в машинке полиняет, а каждий раз разшивть его никто не будет! керосин руками не отстираешь!

Я своё мипарти из льна стираю в машинке при температуре 40 гр. и ни разу не полиняло

Про обувь..

ВЫ постоянно жалуетесь,что холодно в ноги, так давайте пошьём вариант полуреконструкторской обуви и на средн. фаер и на танцы.Верх полостью историчный,но с мягкой не промокаемой подошвой.Тогда и убиваться не будут и внешний вид не будут портить и в ноги тепло

Шнуровка в смысле на платье?.. Фейл. Очень долго и геморно шнуроваться. Мне лично будет не то чтобы в лом или ещё как-то так, а просто неудобно.

можно вставить шнурок резиновый, тогда на выступлениях его не надо будет развязывать одела и пошла без лишних усилий
А если использовать этот наряд на фесты - вставлять обычный.

если я запутаюсь случайно, то гореть оно у меня будет не хуже синтухи. При чём под мышкой

А как он у тебя загориться ,если он у тебя нигде свисать не будет???

Абсолютно всё равно. У меня например и так реконса нет, а ещё и на фаер...

Советую подумать над этим)

 
masterДата: Суббота, 18.09.2010, 01:03 | Сообщение # 18
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Оффтоп:
Ксюш, я не бравирую этим.
Абсолютно осознаю свою несостоятельность в этом sad
И вообще всю свою засранскую сущность smile .


Morozzoff
 
LirnarielДата: Суббота, 18.09.2010, 08:32 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Огоспади, Ксюшенька, спасибище за такой масштабный ответ =)
Пошить а-ля полуреконс на фаер - согласна и только за) Но не тратить на это уйму денег. И уж тем более не заказывать обувь у мастеров..
Про убивание платьев.. Нет конечно, не так же быстро! Я не стираю его после каждого выступления или выезда (я про верхнее), соответственно оно и выглядить будет дольше. А от кероса и поев пятна остаются будь здоров, Ксюш тебе ли не знать..
Может определимся чего мы хотим - реконса или костюма на фаер?? Эти 2 вещи НЕ СОВМЕСТИМЫ! ИМХО.
Кроме того! Уважаемые! Не было фаерщиков как таковых с Средние Века! Ну были глотатели огня (выдуватели соответственно=)и максимум жонглёры горящими булавами. При чём ценилось это на грош.. Если помнишь, Ксюш, я говорила, что реконс нам на буффонов шить - значит учить акробатику, трюки, танцы, сюжетные постановки (их у нас валом, радует) и пытаться как-то привязать это к фаеру, а ещё эти людишки были последним сословием в иерархии увеселителей. Ни при дворах, ни при домах, выступали они в вонючих подворотнях для простого народа.. да и то же глотание огня или жонглирование горящим чем-то было дааалеко не супер-фишкой, которая ужасть как забавляла народец.
Шнуровку я буду на вейст-врапах цеплять руками или поями в основании, а поями - на орбитале (сказала же - проверено, горит, блин!)
Анют!!!!! ЛИК БЕЗ: .... Хорошо, хорошо, я ничего не имею против регламентированной длины рукавов.) Там стоит "я была БЫ". + я прекрасно понимаю, что в них не особо удобно, но было бы круто! happy
Про маски.. Для нормальных масок есть нормальные маски biggrin


Ann Zamaeva
 
ВреднаяДата: Суббота, 18.09.2010, 09:25 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
если мы так тянемся к историчности то давайте тогда делать и историчные пои...(никакого асбеста \кевлара\керамки или даже джинса) никакого кероса и цепей!

народ давайте будем думать с практичной точки зрения? Ксюш, мы с тобой крутим уже приблизительно 4 года, вспомни от каких класных штук мы отказывались изза непрактичности... они были дешовые... а тут это будет дорогое удовольствие!!!

стирать конечно можно при 40 градусак и малых оборотах, но что будет с таким костюмом после 10 стирки?


Я не подарок, но ты и не именинник...=)
 
Форум » Реконструкция » Женская одежда » Средневековые актёры (Пригодится для костюмов на выступления :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz