ГлавнаяРегистрацияВход
Пантера Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реконструкция » Предметы быта » Знамя
Знамя
ЖенькусДата: Пятница, 01.04.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Поделитесь пожалуйста информацией и ссылками по реконструкции знамени и флага.
Я нашла интересный вариант и как раз по Бургундии.
Ссылка на знамя с сайта Мари Шанталь
Из написанного понятно, что банер сделан из 100% шерсти и имеет размер 3 х 3 м. Нам конечно такой большой не нужен... наверное...
ИМХО. Жаль конечно, что на банере Мари красный двухвостый лев закрылся пантерой.
Также жду предложений по вопросу о размере нашего будущего знамени и материалах. Единственное, что решено наверняка знамя будет выполнятся методом аппликации.
 
pantera-lvivДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
В отношении знамен рекомендую перечитать вот эту книжечку: Изготовление знамен в средние века. Отдельно хотелось бы отметить наличие в ней ссылок на замечательные источники относящиеся к этому вопросу. ))
И еще хотелось бы отметить что видов знамен (банеры, флаги и флажки, знамена... ) было достаточно много..определится бы о каком виде конкретно пойдет далее речь.


Вся жизнь - лишь мгновение...и в каждом мгновении этой жизни - все.
 
ЖенькусДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо, почитаем happy

Добавлено (10.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Почитала. Итак:
Техника. Флаги были вышитые (очень дорого и долго), изготовлены методом аппликации (на мой взгляд для нас оптимальный вариант), рисованные темперой или масляными красками (как по мне много
мороки с грунтовкой, натягиванием ткани и прочее). Учитывая, что наше знамя будет ездить (предположительно), для удобства транспортировки его нужно будет сворачивать, а с расписным знаменем такое не сделаешь.
Материалы. Шерсть, лен, шелк. Тут я немного в замешательстве так как плохо ориентируюсь в ценах на ткани. На сколько я знаю (могу ошибаться, поправьте) шерсть достаточно дорогая, тоже касается и шелка. Пусть люди которые разбираются в шелке скажут свое мнение. Цены на лен тоже последнее время кусаются, но все-таки стоит он в два раза дешевле шерсти. И еще один аспект: работать с льном будет проще, он не скользит и не осыпается так как шелк. Но если будет решено делать из шелка, сделаю из шелка.
Как я поняла односторонние флаги были статичными и предназначались для украшения помещений.
И тут у меня возникает вопрос какой флаг нам нужен, для украшения помещений или для выездов?
Форма. Требуется коллективное обсуждение/решение.
Размер. Требуется коллективное обсуждение/решение.

Дополнительная инфа:
Agnes van den Bossche
Штандарт города, с изображением Девы Гента и Льва
Внимание!!! Перед обсуждением настоятельно прошу просмотреть хотя бы картинки!!! Автор статьи уделяет большее внимание флагам Бургундии и Англии.
Типизация баннеров и штандартов

 
LirnarielДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Почиталь цу-цуть) По пунктам по-порядку.
Техника - однозначно аппликация.
Материалы - мне кажется, что если шерсть, то тогда уже весь флаг из шерсти, ибо фактура слишком разная - шерсть попросту толще и будет как бы выступать на фоне льна и тем более шёлка. как я поняла, на ссылке на знамя мари шанталь - оно выполнено именно из шерсти? или я плохо смотрель. красиво смотрится. но я бы предпола шёлк) по ценам - шерсть стоит в цуме 90 грн/метр, лён от 60 до 80, шёлк синтушный не дорогой, а вот натуральный.. лучше искать на хенде, но это проблематично по цветовым решениям. тут надо курить и искать.
думаю, знамя будет выезное. посему вот цитако:
..При этом на оборотной стороне флага изображение, как правило, дублировалось в зеркальном варианте. Для этого иногда, чтобы точно передать рисунок, его контуры насквозь прошивались нитью.
считаю весьма оправданным)
Форма-размер - явно баннер, по Типизация баннеров и штандартов
ну вроде бы всё) остальное - на собрании как-то..


Ann Zamaeva
 
ЖенькусДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Lirnariel)
..При этом на оборотной стороне флага изображение, как правило, дублировалось в зеркальном варианте. Для этого иногда, чтобы точно передать рисунок, его контуры насквозь прошивались нитью.
считаю весьма оправданным)

Я так понимаю, это однослойный флаг получается? насквозь пришивается сразу две части рисунка?
На счет материала: нужно чтобы не жалко было с собой возить и можно было постирать.
Если банер, то ориентация горизонтальная или вертикальная?
И да, я предполагаю что делаем исторический флаг отдельно, клубный флаг отдельно.
 
LirnarielДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
изображение дублируется - соответственно флаг двухсторонний в зеркальном отображении) но не удмаю, что будет хорошо, еси он будет однослойный. эдакая тряпица. лучше дву, не так быстро разносится и растрепется.
вертикаль.
да, знамя отдельно, символ отдельно. или ты имеешь в виду 2 одинаковых, вот этих с пантерой с веерами огненными) ?..


Ann Zamaeva
 
ЖенькусДата: Вторник, 12.04.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Lirnariel)
соответственно флаг двухсторонний в зеркальном отображении

С этим понятно smile
Я имею ввиду один исторический (с пантерой, полосами и т.д.) и второй пантера на дереве на бордовом фоне.
 
pantera-lvivДата: Вторник, 12.04.2011, 23:54 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Реконструкция знамени - баннер на рис. под №1

Отдельно есть клубное что Юля делала

Отдельно нужно ролевое - пантерка на дереве

както так получается...предлагаю пантерку на дереве просто привести в порядок, а то поистрепалось за года )) и все усилия кинуть на реконструкцию . Обратите внимание, что от периода зависит рис. на баннере,

а еще нам надо Пеннонсо (pennonceaux) на шатер...вот...тока шатер один, а этих Пеннонсо нада 3-х видов...


Вся жизнь - лишь мгновение...и в каждом мгновении этой жизни - все.
 
LirnarielДата: Среда, 13.04.2011, 23:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
да-да, Андрюш, это именно то, что я имела в виду)
боюсь спросить что такое пеннонсо..? но я пойду погуглю лучше)


Ann Zamaeva
 
Форум » Реконструкция » Предметы быта » Знамя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz