ГлавнаяРегистрацияВход
Пантера Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lirnariel  
Форум » Укрощение огня » Танцующие с огнем » Видео и видеофобии
Видео и видеофобии
ПантераДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:38 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Offline
Всем привет!!!
Как показывает опыт, мы (фаерщики) боимся снимать видео во время наших выступлений,так как в те моменты,когда мы зарание знаем, что нас снимают (для нас же) у нас обязательно что-то идёт не так и иногда довоьно таки серьёзно не так.
Может я ошибаюсь,но кажеться ку нас фобия на видео sadwalk sadwalk sadwalk
Это ни в какие рамки не лезет,поэтому у меня предложение.
Нам просто НЕОБХОДИМО СНИМАТЬ КАЖДОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!!!
Во первых: Это даст возможность учиться и исправлять недостатки и ошибки.А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Во вторых : У нас будет материал для демо ролликов
В Трерьих: Мы избавимся от нашей видеофобии

Так что нам по мимо штвтных пожарников нам необходим видеооператор и фотограф)))

Что скажете???

 
LirnarielДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:12 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Только за!!! Действительно это поможет исправить ошибки. а то в глаза друг дружке как-то не всегда говоришь, а вот на видео всех видно) и не надо стеснятся своих ошибок и лаж, они у всех бывают и это совсем не страшно. а ничто порождает ничто. если не следить за собой и не пытаться исправить - не будет никаких улучшений.
и как человек пробовавший делать демки.. Ну дайте же материала нормального, который по секунде вырезать не надобно!!! Т_Т


Ann Zamaeva
 
ПантераДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 178
Статус: Offline
Приходи ко мне в гости на кофе(чай) и забери smile smile smile smile
 
LirnarielДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
мб перед тренировкой забегу завтра? дето в 6? сколько дисков брать, флеши нету =( хард не возьму, нужен и забит.

Добавлено (19.07.2010, 13:12)
---------------------------------------------
и ещё.. можешь позвонить Арсену (насоклько я помню), забери у него видео) (там крылья, стафф и пои).


Ann Zamaeva
 
СтрориДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Есть видеосъёмка вашего выступления в Олеське .
Скинул Даше - с неё требуйте .
Там , кстати , здорово видно провтыки и бонусы .
Анализируйте .


внёсший сомнение
 
ErkelmorДата: Вторник, 27.07.2010, 11:28 | Сообщение # 6
Наделен админкой богами этого мира ©
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Встречное предложение, раз есть наметка на фобию, отснять вам видеоролик. М?

Мигом, без тирад о прощении, словно волна об скалу,
Словно мольба о спасении, правда, убита в бою ©
 
masterДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:22 | Сообщение # 7
Пионер
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ну вот, тупим, даже когда уже предлагают )
Надо просто выбрать какое-нибудь выступление, где возможно будет нормально снять.


Morozzoff
 
LirnarielДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:12 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Дорогие мои соклубники! В ближайшее время необходимо снять видео-материал с фаером (да и с танцами не помешало бы). Ибо потом похолодает и нормальной демки у нас так и не будет... А впереди новогодние праздники, период свадеб и иже с ними..
Давайте определимся с:
1)__время-место (время - выходной однозначно, место - где-то где есть нейтральный растительный фон, в темноте практически невидимый, а также по минимуму присутствие людей)
2)__номера, которые будем крутить и которые надо повторить на тренировках соответственно, а также привести в порядок костюмы
3)__если есть возможность достать ещё одну-две камеры - пишите! Нужно снимать с разных ракурсов!
Только не молчите!!!

Добавлено (02.10.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Валентина Швачко 29 сен 2010 в 14:07
Номера - все! smile
Место - Погул? или Кайзер!!
И камера, наверно, ещё 1 найдется.

Анка +Lirnariel+ Замаева 29 сен 2010 в 14:14
Все не получится.. Считай в кантри, ро и джу, шотл. и ещё каком-то номере есть скакалка - а это по литру на каждую замочку. клинки и т.п. Предлагаю восток (вариант со жгутами), крылья под могилевскую, кантри, украинский номер и возможно Ро и Джу (мб фрагментарно).
Погул как место оч хорошо, скорее там за озером, но там есть вариант присутствия людей. Кайзер неплох) Только не все захотят туда пойти.
Замечательно!!! =))))

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 14:25
Сюжетные номера, может, не надо? разве что там есть оригинальные моменты. Кроме РиД, скакалка, кажется, только в кантри. В Шотландии её нету.
Да и в любом случае в 1 дубль всё вряд ли получится, и потом и так придется нарезать из разных номеров ) поэтому кероса естественно пойдет очень много.. Я имею в виду, что или прогонять 2 раза Могилевскую, напр, или 1 раз Могилевскую и 1 раз драконов - всё равно ) Но я ни на чём не настаиваю, я за всё за smile
А вот музыка - она на демке должна менятся с новыми фрагментами? или будет общая фоновая?
И, кстати, может, уже повыбирать хорошие моменты из существующих видео?! и, таким образом, обойтись без прогона некотрых номеров!
Кое-что из ТС, востока, драконов, НГ в Олеське, пирики есть..

Анка +Lirnariel+ Замаева 29 сен 2010 в 14:42
Да, в ро и джу есть классные моменты с крыльями и та же боёвка, но это можно снять фрагментом.
кантри было бы классно полностью.)
Надо чтобы получилось с первого дубля. Это итак займёт целый день.. Для того, чтобы вышло с первого раза просто нужно прогнать пару раз всё на тренировке, потратить на это целый день, например, субботу.
Думала сделать так.. Взять номера, которые сняты полностью и наложить музыку с этих же номеров (так как сделала с драконами), а кроме - сделать демо-запись нашего фаера - то есть красивые отрывки в красивом монтаже с разными эффектами и моднячими наворотами.=) вот тут-то музыка будет другая, одна цельная фоновая.
Пробовала. Проблема - фон и качество съёмки везде разное, поэтому оно смотрится несуразно и просто некрасиво =/ В том то вся соль, чтобы снять всё в одном )
Зы: скоро ждите нового оч клёвого видео с тустани)))

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 18:23
тогда надо продумать хорошо какие моменты из каких номеров у нас получаються эффектнее всего и только их и снимать. Кусочек востока (например, выпады, колесики, когда ложимся ), кантри (какой-то кусочек где весело прыгаем=)), РиД (кусок боевки, скакалка), мавки (может момент зажигания в начале), с баядерки или укр можно взять танец ксю и люца с поддержками и сердечком, могилевскую или драконов (на фотках клево смотритья моменты когда мы в линии что-то делаем), фрагменты молитвы, кусочек с нового года (сам номер ничем не отличаеться, но костюмы надо показать, например вертолет)и в конце много-много пира!! В промежутках можно добавить плевки + подумать о номере (фрагменте) кукловодов и того номера что на рок волну вывозился, ну и если успеем сделать, средневековый
Вообщем если сесть и хорошо продумать концепцию видео написать вот такой вот сценарий, мы сэкономим время, силы и керос и не надо будет прогонять все наши номера, а только отдельные фрагменты. И для демки надо показать все наши костюмы и снарягу

Анка +Lirnariel+ Замаева 29 сен 2010 в 22:29
Возможен и такой вариант, просто на него уйдёт намного больше времени, а его как всегда по нулям.. )

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 22:53
Лена дело говорит - всё правильно! ) Качественно проведенный подготовительный этап экономит очень много времени впоследствие smile
Давайте действительно начнём с составления списка хороших эпизодов!
А уже при монтаже расставить в нужном порядке.
Только вопрос, как тогда включать музыку, почему я и спрашивала, но! можно просто делать в пол руки, а в нужном месте поджигаться и снимать ) вот )

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 23:06
Итак, Леной предложено, и от меня добавления:

- Ксюшины танцы - восток
- выпады - восток // это, правда, эффектно? я бы не давала )
- колесики - восток
- ложимся - восток
- акробатические колеса с поями в руках (очень смешно звучит ))))) - кантри
- какой-то кусочек где весело прыгаем (напр, бабочки с выпадами) -кантри
- мучаем людей - кантри
- скакалка - Рид/кантри, может, лучше?
- боевка - РиД
- момент зажигания и расход - мавки
- выпады в стороны в начале - могилевская
- обнимаем себя и первый выпад - могилевская/драконы
- вертолет с обнимашками и маханием - могилевская/драконы
- цветочек - могилевская
- македонки - драконы
- крутимся с раскрытыми руками - могилевская/драконы
- делаем круг руками, когда веера кругом - могилевская/драконы
- танец ксю и люца с поддержками и сердечком - баядерка/укр (какие костюмы в баядерке? надо чего-то внятного в укр костюмах обязательно)
- фрагменты молитвы - укр
- пиро - новогодний, укр
- вертолет - новогодний
- что-нибудь (напр, меняемся местами под ногой) - шотландия (не те костюмы, которые кантри, а в юбочках)
- плевки
- стаффы

- что-то из р-н-р? я его не помню
- если успеем сделать - средневековый
кукловодов я не знаю
того номера, что на рок волну вывозился, - Аня, Люц, Морозов ?

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 23:09
можно вообще не делать все номера и не под музыку. просто зажгли, например веера, встали в линию, кто-то за кадром считает 1,2,3,4... мы дружно улыбаемся, делаем выпады. Кто-то не улыбнулся, или не синхронно - сделали выпады еще раз. отсняли все куски с веерами - потушили, взяли пои и т.д. мне кажеться это даст возможность и переснимать нормально и вообще может получиться хорошо при правильном монтаже.
тем более как показывает практика - тренируйся, не тренируйся, а кто-то залажает и не один) Как пример тот же восточный, проделывали его уже тысячу раз, а все равно какие-то приколы на выступлениях бывают. а столько номеров полностью мы просто не сделаем идеально

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 23:12
Оно то так, но что с музыкой разной потом что делать? как на наши движения накладывать?

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 23:15
Еще простой ветолет - восток\кантри,
карусель - укр (если хорошо отрепетировать)
шатание с поворотом поев, не знаю как это назвать, - то что в начале пиратов (лично мне нравиться)
хочу уточнить боевку:
клинки - из рид
массовая боевка мальчиков из укр (опять таки хорошо поставленная)
хотя б кусочек где мы бьем по очереди друг друга поями из рид или пиратов

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 23:22
простой вертолет - из нг ведь уже есть ?
точно! пиратов забыли - где мы обходим друг друга и шатание

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 23:23
насколько я поняла в демке будет 1 музыка не зависимо от смены наших номеров, так что особых проблем в наложении не должно быть, главное правильно подобрать музычку

Валентина Швачко 29 сен 2010 в 23:27
Аня написала:
" Взять номера, которые сняты полностью и наложить музыку с этих же номеров (так как сделала с драконами), а кроме - сделать демо-запись нашего фаера - то есть красивые отрывки в красивом монтаже с разными эффектами и моднячими наворотами.=) вот тут-то музыка будет другая, одна цельная фоновая."
Я так поняла, что в первом варианте это планируется нарезка с номеров под оригинальную музыку.
Или это надо сделать полные версии каждого номера? под счёт, что-ли, или под музыку?

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 23:34
ань, уточни формат демки которую мы собираемся снимать, нужна ли оригинальная музыка или будет наложено что-то одно?
Анка +Lirnariel+ Замаева 29 сен 2010 в 23:41
смотрите.. времени в обрез. Вижу идеальным вариант снять пару наших самых ходовых номеров ПОЛНОСТЬЮ! нарезку из Ро и Джу, а также сделать красивые фото и/или просто куски из остальных не ходовых номеров. То есть на номера снятые полностью накладывается просто музыка из номера. Есть такая прога клёвая для демок.. Открываешь файл (он идёт кажись как флеш-файл, вобщем играет везде!), тебе там красивая картинка в рамочке, надписи и кнопочки. Кликаешь на кнопочку видео - тебе оттуда _Восточный номер, _Кантри номер.. и т.д. Кликаешь на один из них. Там встроеный плеер - он проигрывает это самое видео. Можно сделать раздел фото, инфа, приколы.. ЧТО УГОДНО! воть) собсна вся гениальность задумки. И это всё помещается на двд-диск) множится и раздаётся при удобном случае. выглядит - капец как круто и пафосно!
Почему такая спешка.. Сезон свадеб скоро закончится, НГ тоже пройдёт довольно быстро.. Сами шарите о чём я. А потом на маёвку не за что ехать и взносы не платим.. =/

Елена Перепечай 29 сен 2010 в 23:57
тоесть полность отснять восток, кантри, мавок, драконов и рид? это где-то пол часа неприрывного выступления. народ устанет, будет ложать, лица будет такие, что ни один фотошоп не поможет. Так что либо снимать в 2 захода, но опять таки возникают вопросы со временем
либо снимать 1 - 2 номера

Анка +Lirnariel+ Замаева 30 сен 2010 в 0:01
Вооот. Поэтому на это надо потратить целый день. Можно снять в 2 захода. например сб и вс. Благо, темнеет сейчас быстро)
____Отписывайте дальше здесь =)

Добавлено (11.10.2010, 23:12)
---------------------------------------------
arrow http://vkontakte.ru/event20622860
ДЕМО!!!! не провтыкать!!! bangin


Ann Zamaeva

Сообщение отредактировал Lirnariel - Понедельник, 11.10.2010, 22:15
 
WalkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ой, время определилось! как хорошо )
Тут, по-моему, не указано, когда, а оно ==== 23 окт 2010 в 14:00 ===
На Погулянке.
.. а можно и на Кайзере... )

Камеру одну одолжу.

Сообщение отредактировал Walka - Пятница, 15.10.2010, 23:41
 
LirnarielДата: Вторник, 19.10.2010, 23:34 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
23.10.2010 снимаем демо на погуле!!!
Погода обещает быть благосклонной! +10 и без дождя! =) Предлагаю в чт за пивом обсудить что снимаем. Для того, чтобы это было как можно более конструктивно, подумайте каждый заранее что бы вы хотели, как и где.)
А также прошу отписаться кто может быть. Приходим в сб на тренировку в 14.00, тренируемся, разбираем моменты и тп.. Потом идём готовиться снимать - расставляем камеры и прочее. Поверьте - это займёт уйму времени. И часов с 7 снимаем собсна видео. Есть? )


Ann Zamaeva
 
dashaДата: Пятница, 22.10.2010, 23:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
извеняйте, учавствовать не могу. broken i'm broken((

"У меня единственный недостаток - Я не умею общаться с мудаками"
 
Форум » Укрощение огня » Танцующие с огнем » Видео и видеофобии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz